https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a1/Gymnastics_%28artistic%29_pictogram_2.svg
Übersicht Turnen

Bei Interesse und Fragen wenden Sie sich bitte an unseren Mitarbeiter Mirko Gleisberg.

Kontaktdaten: +49 0173-2864422
mirkogleisberg@tsgsteglitz.de


GruppeKz      
Übungs-
zeiten          
Übungsstätte              
Leitung
Sichtungsgruppe TTS: Mädchen und Knaben ab 3 JahreSi w/m Fr,
So,
16.00 – 17.30
10.30 – 12.30
Sporthalle Hartmannsweiler WegKaya Sroka
Mädchen 5-10 Jahre, Turntalentschule AK GTw Mi,
Do,
Fr,
Sa.
So,
17.15 – 19.30
16.30 – 19.00
16.00 – 19.00
10.30 – 13.00
10.00 – 13.00
Sporthalle Hartmannsweiler Weg
Miriam Freund
Knaben 5-10 Jahre, TurntalentschuleAK 6Mi,
Do,
Sa,
So,
17.15 – 19.30
16.00 – 19.00
12.00 – 15.00
10.00 – 13.00
Sporthalle Hartmannsweiler WegMirko Gleisberg
Knaben 5-10 Jahre, TurntalentschuleAK 7 Mi,
Fr,
Sa,
So
17.15 – 19.30
16.30 – 19.00
09.00 – 12.00
10.00 – 13.00
Sporthalle Hartmannsweiler WegMirko Gleisberg
Knaben 5-10 Jahre, TurntalentschuleAK 8Mi,
Do,
Fr,
Sa,
So,
17.15 – 19.30
16.00 – 19.00
16.30 – 18.30
12.00 – 15.00
10.00 – 13.00
Sporthalle Hartmannsweiler WegMirko Gleisberg
Allgemeine Gruppe (ab 8 Jahre)Allg. 1Do,
Fr,
Sa,
16.30 – 18.30
17.00 – 19.00
09.00 – 11.00
Sporthalle Hartmannsweiler WegKarina Radtke
Allgemeine Gruppe (ab 12 Jahre) Allg. 2Mi,
Fr,
Sa,
19.00 – 21.00
18.30 – 21.00
11.00 – 14.00
Sporthalle Hartmannsweiler WegNadine Schönewolf
Geräteturnen Mädchen 6-10 JahreM4Di16:30 – 18.00Schmidt-Ott-OberschuleLisa-Marie Messinger
Mädchen WK ab 8 Jahren (auf Anfrage)WK 8 Mi,
Do,
Fr,
Sa,
17.15 – 19.30
16.30 – 19.00
17.30 – 20:00
11.00 – 14.00
Sporthalle Hartmannsweiler Weg
Karina Radtke
Mädchen WK ab 12 Jahren (auf Anfrage)WK 12 Mi,
Fr,
Sa,
18.00 – 21.00
17.00 – 20.00
09.00 – 12.00
Sporthalle Hartmannsweiler WegSarah Reim, Nina Jarosch
Mädchen WK ab 15 Jahren (auf Anfrage)WK 15 Mi,
Do,
Fr
19.00 – 21.00
19.00 – 21.00
19.00 – 21.00
Sporthalle Hartmannsweiler Weg
Mirko Gleisberg
Jungen WK ab 8 JahrenWKm Do,
Fr,
Sa,
16.00 – 18.30
16.00 – 18.30
09.00 – 12.00
Sporthalle Hartmannsweiler WegTim Ludewig
Eltern und Kind (Kobolde)E+K1Mi,17.00 – 18.00Kopernikus-Oberschule
(obere Halle)
Petra Taube-Böhnke
Eltern und Kind (Krümel)E+K 2Fr,17.00 – 18.00Schmidt-Ott-OberschulePetra Taube-Böhnke
Eltern und Kind E+K 4 Do,16.45 – 17.35Schmidt-Ott-OberschuleVivian Diedrich
Eltern und KindE+K 5Do,17.40 – 18.30Schmidt-Ott-OberschuleVivian Diedrich
Kinder (mit und ohne Eltern) gemischt KK KT1Sa,15.30 – 17.00Rothenburg-SchuleVladimir Rezcov
Kinder 4-6 Jahre (Spatzen)KK SPFr,16.00 – 17.00Schmidt-Ott-OberschulePetra Taube-Böhnke
Kinder 4-6 Jahre (Purzel)KK PMi,16.00 – 17.00Kopernikus-Oberschule
(untere Halle)
Petra Taube-Böhnke
Kaben, Junioren, ErwachseneMJFr,18.00 – 20.00Hermann-Ehlers-Oberschule
(untere Halle)
Sebastian Jarosch

Karten

Sporthalle
Hartmannsweiler Weg 65
14163 Berlin
Kopernikus-Oberschule
Lepsiusstr. 24-28
12163 Berlin
Schmidt-Ott-Oberschule
Plantagenstr. 8-9
12169 Berlin
Kipert-Schule
Prechtlstr. 21+23
12277 Berlin
Rothenburg-Grundschule / Fichtenberg-OG
Rothenburgstr. 18
12165 Berlin
Herrmann-Ehlers-Oberschule
Elisenstr. 3-4
Berlin
Gretel-Bergmann-Halle
Rudolstädter Str. 77
10713 Berlin